С организационной речью к присутствующим обратилась заместитель начальника Управления спорта Мария Бляхер.
Основными докладчиками выступили:
директор Спортивной школы №6 Михаил Козаков, с темой: «Управление процессами проведения тестирования в рамках ВФСК ГТО»;
начальник Центра тестирования ГТО Николай Мальцев, с темой: «Взаимодействие центра тестирования ВФСК «ГТО» с образовательными и спортивными организациями: основные функции и механизмы координации в управлении процессом тестирования».
Презентацию успешных проектов внедрения комплекса ГТО в спортивной школе продемонстрировала заместитель директора СШОР №7 Татьяна Шамова.